28.11.2011 15:28

Не решенный вопрос строительства крытого стадиона

Разговоры о том, что крытый стадион для хоккея с мячом нужен, в Архангельске такие вопросы поднимались еще восемь лет назад. Но на днях областные власти высказали о поддержке этой затеи от министерства спорта России.

Строительство крытого ледового стадиона по проекту Норвегии пробивал еще неформальный босс «Водника» и старший тренер и  Борис Скрынник. На сегодняшний день он президент Федерации хоккея с мячом России, когда проходил чемпионат мира по хоккею с мячом в 2003 году в Архангельске. Чтобы продвинуть этот проект собиралась даже пресс-конференция. Стадион хотели возвести рядом с бывшей швейной фабрикой. Сейчас там настроены торговые комплексы. Но даже у такого удачливого и опытного лоббиста как Скрынник не получилось заручиться поддержкой в этом вопросе во главе с Анатолием Ефремовым областной администрации.

 

Потом в области инертного Николая Киселева просил у федералов средства, чтобы построить в том же месте небольшой крытый каток председатель областного спорткомитета Николай Потеряев. У него было много планов по поводу наращивания спортивной инфраструктуры в городе Архангельск, правда все разбилось о равнодушие и бюрократизм чиновников коллег.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript